KUNDE 2016 – 2017

Liste des œuvres musicales sorties entre le 1erMars 2016 et le 28 Février 2017

ARTISTE ou GROUPE TITRE de l’ALBUM
001 100Batoh (kaboré Alexis Donald) Aller 2 l’avant
002 18 Kara Pouchtoubule
003 2M du Faso (Sawadogo Mahamadi) L’homme de belle vie
004 4A (Savadogo Assane) My destiny
005 Abass Djéli Finess (Diabaté Bassirou) Djéli mankan
006 Abass Vitalo (EVB) La vie non-violence
007 Abbé Bernard Sama (Rel) Mater et magistra
008 Abbé Bernard Sama (Rel) La splandeur du mariage
009 Abbé Evariste leger Somda (Rel) Aurore nouvelle
010 Abbé Michel N’Do (Rel) Sûr de toi seigneur
011 Abbé Paul André Dabiré (Rel) Polè yir
012 Abbé Richard Bambara (Rel) Il est vivant !
013 Abdoulaye Farafina Touba Djolimandia
014 ABSF/ME * Hymne des SFME du Burkina
015 Ada Bouba Soukinèda
016 ADJA Bonkoungou * Roapa yeele
017 ADJI (K) Burkina
018 ADORA (Ouédraogo Maimounata) Jesus ma lumière
019 AGM Gadiaga Abdouramane (K) Indè wotè rejo
020 Ahmed Bill Fasso (Soura Ahmed) On est yèrè
021 Akandé A. Charline * La faveur de Dieu
022 Akim (Nikiema Nongb Zanga I.) Laafi la boumbou
023 Akim Ras (Ouédraogo Bienvenu Paul) (Rel) Rédemption
024 Alas Dyamsy (Sawadogo W. Alphonse) Persévérence
025 Alassane Ilboudo (Rel) Wennam san zenk foo
026 Ali Ponré 1er(K) mam n’yéélé
027 AMSABELL (K) (Amsatou Barry) Dianako
028 ANA Dorcas* La vie n’est rien
029 André Zoungrana Mam ka gaeng ye
030 ANITA * (Tsiku E. M. Sylvie) M’man
031 Aroun (Traoré Harouna) Sambaran sekelen
032 Asalfo Gaiego Zemestaaba
033 Asaph Eden (Thiombiano Yempabou Téophile) Trésors incorruptibles
034 Asaph Kevin (Ouédraogo Moussa de Noraogo) Koyuud n tarmaam
035 Asckoul (Zongo Allassane) Sabab songo
036 Assamadou (Tiendrebeogo Samadou) Viima ya cinéma
037 Auguste Koara San pa bouga
038 Awa Nadia (K)* Bark Wend
039 Aziz Slam Preuve d’amour
040 B.I One Best (Ouédraogo W. Pierre) La révélation
041 Babcy la réussite (Ouedraogo Saidou) Kbkna toong ye
042 BADENYA (ZIKIRI Yacou et ZIKIRI Séiba ) (K) Badenya
043 BALIBELSA*(Balima Isabelle) Citoyennete responsable
044 Bamogo Relwindé Rel wennaam
045 Bamoss Junior (Bamogo Ousséni) Sougr la siida
046 Bandé la CHOCO *(Bandé Assetou) (Rel) Gloire à Dieu
047 Bark biiga (Kaboré Léon) Bassin kon wendé
048 Barsa 1er(EVB) Confirmation
049 BATAL Pulaaku (K) Maasogo
050 BAZBILL (K) Bissa en
051 BB Choco (Batiéné Nigratoun Marius) Yiemassan
052 BBB Origine
053 Bébané Wahabou (Rel) Génèse
054 Bédoul Planka Ca commence
055 BEKY la Star *(K) (Tiemtoré Mariam Rebecca) Bonheur total
056 Ben Carlos le Marechal (K) Yiki pinda
057 Benkouri (Wekouri A. Paul Bernard) Kanan mangani
058 Béogo (Béogo Jean Baptiste) Yaana
059 Biba OUASSIN*(K) Douah
060 Bilgho K. Louis Passion
061 Bingly Johnny One A la conquête du monde
062 Black Jah Imam (Kabore Saidou) Démocratie
063 Black On du Faso (Sawadogo Saidou) Azonto
064 Black Soul Dalaman
065 Black swag first Dieu a le dernier mot
066 Bonkoungou K. Pierre Talabala (Rel) Bumb ninga yamb sen soleg n maana
067 Bosolo (Agandaa Solomon) It is time
068 Bouleli (Nikiéma Yamba Maurice) Wend na manege
069 BOUMASTIK (Elola Bouma) (K) Djarazemie
070 BOUMASTIK (Elola Bouma) (K) Wakato
071 Boureima Diarra et Yssouf Diarra(Rel) Benkadi
072 Brigitte SOME* (Rel) Tout est accompli
073 Burkin Sik Soore
074 Calvin (Houessinon Calvin) My better day
075 Caromé et Roland Tew vla
076 Cat. Kiswendsida Thomas Konditamdé (Rel) Wend soog pêgre
077 Catéchiste Benjamin Congo (Rel) Teeb-Gandaado
078 Catéchiste Edmond Ilboudo (Rel) Nong-ytaaba
079 Catéchiste Edouard Nikiema (Rel) Tum sen sombe
080 Cébastien N. Dabiré (Rel) Zié lieba
081 CELINE * (Rel) (Amedin A Céline) La volonté de Dieu Ps 145:21
082 Chebeen (Bakwan Aimé) Douhaou
083 Chorale Fém. de Nayalgué *(Rel) Puki mam nina
084 Chorale Féminine du Temple Eben Ezer*(Rel) Zusoba n na zab n kon tond
085 Chorale Féminine du Temple Eben Ezer*(Rel) Tond na penga wende
086 Chorale Féminine Eglise d’antenne ville *(Rel) Li-lildga
087 Chorale Féminine Saksida *(Rel) Tond na yiilen pedwenna
088 Chorale Féminine Shamma *(Rel) Tali teebo
089 Chorale Fém. Wend n minte*(Rel) Gesa Jesus
090 Chorale Marie Reine Immaculée de Dassasgho *(Rel) Miséricordieux
091 Chorale notre dame de la Salette*(Rel) Bee b’i fo Mari
092 Chorale Shalom Jésus est le roi
093 Chorale Shamma du temple Shalom *(Rel) Tongre be ne wennaam
094 CHRISTELLE Doyé *(Rel) Kanuya
095 Christian Napon(Rel) Reconnaissance à Dieu
096 CLANABEL *(K) (Nana Clarisse) Dounia
097 CLARA *(K) (Ouédraogo Yempoaka) Sougri
098 CLAUDINE Victoire *(Rel) A Jesus la gloire
099 CLEMSY CLEMSY (Rel) (Kidbané O. Clément) Broukine cratie
100 Colaboration Malade Yala tondo
101 Collectif qu’on sonne et voix ailes Siraba
102 Combasséré Windsinyeelémbé Afrik yiri
103 Compaore Chantal et Kabre Madeleine*(Rel) Toobgre
104 Confé Abdoul Salam Timiri
105 Constant le sage Wend toin
106 Coulsoul Wend yaa Kasenga
107 CPD (Sidibé Aboubacar) (K) Kossa Kossé
108 CYNTHIA* (Diakité Djénéba Cynthia Nadège) Un autre départ
109 Dabire Serge (Trad) Le balafon dagara (LOB-RI) Vol 1
110 DAIZY Franck*(K) (Siambo F. O.) Dédicas
111 Damus (Zoungrana Adama) Saaglogo
112 Daoudi (Sinaré Pingrewaoga) Conviction
113 Darassi (Dembélé Nihani) (Trad) Tohota
114 David et Sylvestre Yik N Tum
115 Delkafils (Kaboré Fidèle) La fleur du désert
116 DELPHINE*(Bonkoungou Delphine) Songo
117 Delphine IMA et Emmanuel BAMOGO(Rel) Wend puugo
118 Delroot Melo (Compaoré Florent) Musical contribution
119 DEZ Altino (K) Barka
120 Dia Alpha (Diamion Ada Mahama) Get up
121 DICKO Fils (K) Laawol
122 Didsoul la Différence Sokre la bangre
123 DJ KENZO (Ramdé S. Théodore) Zinzin
124 DIESS Ska (K) (Yameogo Samuel) La clé du bonheur
125 Dinsé* (Coulibaly Dinse Lydie) Wamini
126 Divine Miséricorde (Kientga Zoma Angèle) * (Rel) Jésus j’ai confiance en toi
127 DJA ARIS (Soré Auguste Aristide) Afrique réveille-toi
128 Djeli Solo (Dembélé Sélé) Bara
129 Djéliba Tahirou Sanogo (Trad) Allah ye kele ye
130 DJENEWO * (Wandaogo Zénabou) Dounia
131 Djomandé (Diomandé Ahmed) Kèlè magni
132 Doc Rimeurs (Kaboré Abdoulaye) Maman
133 Doulby (Salgo Moustapha) Mon étoile
134 Doulcom Lazare Il est temps
135 Dramé Siriki Hommage
136 ED Nicolas Kouti
137 El Big (Yaméogo W. barthelemy) Ma passion
138 ELDJI (K) (Yossi Abdoulaye) Kalifa
139 El Moundo (Songnaba Moumouni) Ya wendé
140 El Pierro (Rel) Massa dounia
141 Elie et Moîse (Rel) Bark puusgo
142 Elifaz (houndekpondji Gérard) Voyage
143 Elite chœur de Ouagadougou (Rel) Tout est grâce
144 Elka33 (K)(Kaboré ousmane) Yana 2Foye
145 ELLA* (Nikiema P. H. Sylvie) (Rel) Lève toi et brille
146 Eloi et Elie (Rel) A Jesus ya veenega
147 Emile Kafando (Rel) tags beoog yelle
148 EMMANUELLA *(Rel) Adorez le
149 Emmanuel OUEDRAOGO (Rel) Nil Sal paam bangré
150 ESTHER Dahourou *(Rel) Zusoba n’pakde
151 Etoile Jaune (Bayala Gildas) Avance
152 Ev. Samson Viode (Rel) L’ami fidèle
153 Eva 1er (Soulama Evariste) l’alpha
154 Evarito (Kaboré Evarice) Le soldat de Dieu
155 Exodus Umen et Diarra L Du fond du cœur
156 Ezé Wendtoin (Nikiema Wendtoin)(Rel) Kon yimi
157 Faso Zouglou Burkimbi
158 Fasobiga (Sawadogo Pascal) Paix au Faso
159 FERIMA Eden * (Traoré Fatouma) Fouri
160 FLEUR * (K) (Ouédraogo Fleur Yéri) Premier pas
161 Frère Malkhom (K) Boin tar Zeena
162 Freres Konaté Badenya
163 G. Driss (Gnanou Drissa) (K) Le cri des marginalisés
164 Gastino Sondo Gaston) Orphélin
165 Général Big’ams et Busta Gaeenga Pakatondo
166 Général Madiba Tôt ou tard
167 GERMILA *(Ouédraogo Marie Germaine) Boos-y wende
168 Give Yam (K) M’ba tinbila
169 Golden boy Maman
170 Golgothaplus (Diarra Oumarou) Tout est accompli
171 Gorhbanka (Saré Ousmane) (K) Soumkelema
172 Gourma (Lompo Frédéric) Sougli
173 Greg (K) Ya Paalé
174 Groupe Dara Kakawa (Trad) Bin kady
175 Groupe El-Chadai Yi y yam damba
176 Groupe warba de Bethel Shean Shan CIE de Tampouy (Rel) Zounongo
177 Groupe wend la Toongre (Rel) Suuga ya zusoba suuga
178 Guerschom Francis Sama (Sama Koffi) (Rel) Elève toi
179 Guira Denis Kouka Burkindi
180 Gustav (Sawadogo Wendwoumya) Sonr poukri
181 H Sotretep (Compaore Ousmane) Bam businesse boudou
182 Hien Zéphyrin Blacky (K) Biir lon
183 High Man Tao Nul n’est fort
184 IBK * (Kaboré K. Isabelle) (ABD) Pulungo
185 Iboudo Pierre Naaba Sigri
186 IDAK BASSAVE* (K) SAF
187 Iklass (Zongo Oumarou) (Rel) Wend bala
188 Ilboudo Francois (Rel) M’faagda
189 Ilboudo Jérémie (Rel) Ney Gâag
190 IMA Hado (ABD) Dunia
191 IMILO (Ilboudo Emile) (K) Elevation
192 ISABELLE*(Rel)(Sawadogo N. Isabelle) Wennam solom nooma
193 Iscoul (Sana Issaka) Yaamb yele bene wende
194 Jacquy Meda (Méda B. Jacques) (Rel) Yan maarou
195 Jah Alby (Zongo Alidou) Africa
196 Jah Lee (Sidé Monsiké) Amour
197 Jah Parabole (Nikiema Janvier) l’environnement
198 Jah Pierro (Ilboudo Prosper) Koen ta ri
199 Jah Smull (Sermé Mouazou) Nèe ma foo
200 Jah Somfineda (Tinto Abdoul Aziz) Notre sécurité
201 Jean Zoé (Ouédraogo Z. Jean) Tond nina pouka mè
202 Jean Zoé (Ouédraogo Z. Jean) (K) Naaba Sigri
203 Jeannot G (Zongo gandaogo Jeannot) Espoir
204 Jeff le Massa (Kéita Hamed) Dieu merci
205 Joanny Kaboré (Rel) Wennam yaa songo
206 Joel le Prince (Ouedraogo Samuel) Ma doaaga
207 John yakess (Nana Yacouba) Dieu nous aime
208 Johnap (Nabaloum Jean Pascal) A chacun son chapeau
209 Josbi (Kéré Jocelain) Successful
210 Jose Donas (Do Nascimento Amoco J.) Viva a aventura vol 2
211 Josmo (Zougmoré Joachim) Wend na barké
212 Josué Ramdé (Rel) Acceptes DIEU
213 Judes (Siliga Mamadou) Sôonre
214 Judes (Siliga Mamadou) Teel m ti m ta
215 Judicael Dabiré (Dabiré Séonifa) (Rel) Bio yélé vol2
216 Judicael Dabiré (Dabiré Séonifa) (Rel) Sàà yir faa sa
217 Judoane (Ouoba Aguima) (Rel) N’diédo leni-n-tiénu
218 JULIE la Perle * Ma Vie
219 Julien Kab (Rel) Boum fan ne raaré
220 Justice et Chantal (Rel) Wennam san yet n yen
221 JUSTINA Amazone * Tenpeelem
222 K. J (Kabré Adama) Id weleg toore
223 Kaas Anan Roidudjam (Nana Kassoum) L’avenir sera meilleur
224 KABERIC *(K) (Kaboré Eric Wenceslas) Ma vision
225 KABORE T. Clémentine* Exhortation
226 Kaboré Tibila Wend bonsgo
227 Kader king (Sana Abdoul Kader) Cedez le passage
228 KADY Wendpouiré * Benin Wendé
229 KAFANDO Christine * (Rel) Jesus zoa
230 Kambou Aboubacar Hinè
231 Karumbiiga (Traoré Soumaila) Tinb keta
232 Kass Kadé (Dembélé Kassoum) Allah bey
233 Kass le King (Porogho Kassoum) la lumière
234 Katinga (Zoungran Anatole) Rogme
235 Kazagabou L. Caleb (Rel) Christ yeshoua ha mashiah
236 Kazo Zouglou (Paré Sounkalo) Succes
237 Kéita Tama
238 Kenzo (Ramdé Théodore) Zinzin
239 Kezi (Zinsonni Kaleb) (K) Fominga
240 Kiendrebeogo Boureima (K) Message de vie
241 King Rass Baba (Dahani K. Roland) La Paix (peace)
242 Koaré Noel (Rel) tin fii ki soani utienu po
243 KOBEANE Thèrèse * (Rel) I surrender to you
244 KOMIN Bi Martial Naturel
245 Koné Mahamane Djigui
246 KOTE / Kabré L. Denise * Enfants sages
247 Kouda (Yoda Oumar) Dakoupa
248 Kouraogo W. Louis L’espoir
249 KUNDE Blues (Groupe) Kouma
250 L.D Jah Man (Lengané Dramane) Zamana
251 La MARRAINE*(Agouebou Kadi Judith) Bayiri
252 LADYANE Rose et Eloss * (Rel) Mam nonga foo
253 Lakru (Somé Kévin) Il fait noir
254 Lambimé L. Damitete 7 days
255 Lamty (Ganamé Lamine) J’ai de l’amour pour toi
256 Lass Goni (Ouédraogo lassané) Sagesse
257 Le Défenseur (Ouillio Ousmane) Reverbère
258 Le GRAND Silga (K) Yiikry
259 Le Patron Philippe Sawadogo Le destin de l’orphelin
260 Le Prophète Elisée Bassolé (Rel) Faveur divine
261 Lebout (Guelbéogo boubacar) Mon combat
262 Les Griots-1 Espérance
263 Les jeunes cathéchistes de la paroise Patte d’Oie (Rel) Wennaan pegre
264 Les Jumeaux AAB Le monde est faux
265 Les Lévites (Rel) Gospel Instrumental
266 Les Messagers du christ (Rel) Id tou wennam ned soura faan
267 Les Parents Espérance
268 Les Sereins Destin
269 Levy love Djarabi
270 Libatuo Save the children
271 Lion Farafini (Zinsonni Boubignaré) Kouwanré
272 LJB Le fils de la grâce Arome royale
273 Lucas N’dilée (Yameogo Désiré) Besoin d’amour
274 LUCIANO (Sanou Lucien) Mon rêve
275 Luxart Arc en ciel
276 LYDIA Zabsonré * Zamin Béogo
277 MADESCO (Zoungrana Madi) Espoir
278 Madi ZAMPOU (Trad) O yinba wendem
279 Madou Ouari Fespaco
280 Maman HELENE Ouedraogo* (Rel) Wend paam pegre
281 Maman SHEKINA Bayala * (Rel) Ma reconnaissance
282 Manka (Kaboré Mandela Jamyl) La vérité
283 Marcel ZONGO Sindi
284 Mariam FASHION Ouattara* Fourou
285 Maritiale la Diva* C’est ca seulement
286 Massoumk (Songpougdou Koudbi) Beog Neere
287 Mathieu (Nana P. Mathieu) (Rel) Mam nonga wennam
288 Mathieu et Abel (Rel) Yaolem wakat
289 Méda Z. Casimir Tew-maalou
290 MELY (Woni Emelie) * (K) Reussite
291 MERY (Traoré Mariam) * Doawou
292 Michel NAKELCE (Rel) A Jesus waogo
293 Michel Tiendrebéogo (Rel) A zezi la rima
294 Michel Tiendrebéogo (Rel) A david warba
295 MILINA * (Nayaga Emilie) Saglgo
296 MIRIAM * (Soré Zeinabou) Djigui
297 Mme ARIGBO*(Batcho K. Cathérine) (Rel) Seigneur sois béni
298 Mme BONKOUNGOU*(Nana Christine) (Rel) En Christ je suis libre
299 Mme DOYE Christelle * (Rel) Je réussirai
300 Mme Ilboudo Elisabeth et Mme Sawadogo Rasmata * (Rel) Da le maane yiire ye
301 Mme Ouédraogo Aminata Esther * toongre yaa wennam
302 Mme SANGO Léa * (Rel) Modgré
303 Mme TINTO Emma * (Rel) Jésus ya sore
304 Mme Zoungrana Rébecca * (Rel) Baas neere
305 MOUNDO Faso Tagse beogo
306 MOUSBIL Kalambanga (K) Poulongo
307 Moussa BOLI Mankan magni
308 MOUSTAPH (Ouédraogo Adama) Paagba ya numero 1
309 MTY (Gba Michel) Reste débout
310 MTY (Gba Michel) Allons seulement
311 Mystère Saïd (Kiemtoré Saidou) Wendé
312 Nabalum * (Nabaloum Aminata) M’yamè
313 Nakma (Nacoulma Alidou) Vive le mariage
314 NANA Bibata * (Trad) Zamane damba
315 Nases (Nassouri Esaie) Eclosion
316 NATOU * (Nana Ami) K Taambila
317 Nayaogue Thomas Naomie
318 Négroïdes Lève-toi et marche
319 NEKO * (Koné Abibata) Dounia
320 Nerwaya L’avenir
321 Netchy-Lee Camille Bazié (K) La parole est sacrée
322 Nibatèrou (Somé Stéphane) N’Domè
323 Nikiéma Boubacar Boubson
324 Nikiéma Issa dit Pele Douni ya sougri
325 ODELA * (Ouango Bougsaré Odette) Sougry
326 ODILE Saré * Minowo to ka n ya
327 ODINA * (Nana W. Odile) ya poulongo
328 Ol Dock (Tarnagda Issouf) Luz
329 Oliarko (Nagalo Béliboue) Le Caméléon
330 Olld (Ouédraogo Luc L. Donatien) First step
331 OSCIBI Jhoann (K) Zoodo
332 Oskarno (Bamboré Oumaro) Amour de Dieu
333 Oued Mi (Ouedraogo hamidou) Histoire réel
334 OUEDRAOGO Aminata* Tongré ya Wennaam
335 Ouédraogo Assane Le printemps des singles 1ere saison
336 OUEDRAOGO Justine Yelena
337 Ouédraogo Madi Pupeelem
338 Ouédraogo Mahamadi Sounkiri
339 Ouédraogo Rakisba Saamba saando
340 Ouédraogo Roland Paix au Faso
341 Ouédraogo Tégawendé La vie
342 Ouedraogo W. Pascal Consolation
343 Ouédraogo Zakaria et Tapsoba Halidou Compilation Soleil nocturne
344 Oum.C (Taonsa Omar) Ma lettre
345 Ousbil (Kafando Ousmane) Wend kuuni
346 Ovis (Ouedraogo Saglonoma V.) hommage aux martyrs
347 Ozilou 3Y (Bagoro Benoît) Le flambeau
348 Pablo Stone (Gokpoe Koami) Odeca
349 Pacodé (Pacodé Abdoul Salif) Kouni
350 PAMIKA (K) TILAI
351 Papa Plus Silga (Sandwidi Pascal) Viim yalé
352 Papson Kardinal case de mon père
353 Paré Aristide Bien fait
354 Paré Bienvenu Je te save Marie
355 Pascal Nikiema Tarb kaye
356 Pascal Nikiema Pascal le bien
357 Paso design (Zoungrana S.Pascal) Goun wakato
358 Pasteur Nakelcé Emmanuel (Rel) Yiiki tid puuse
359 Pastigo (Rouamba Pascal) Yél kondegue
360 Pastor Eric (Gnebga Lotanga Eric) Nawinne wa bo na sinna
361 PATY (Gauoux Yvonne) * (EVB) Le noel des pays noirs d’Afrique
362 PETIT Docteur (K) Tenga yinga
363 Petit Jésus (Poda Pascal) (Rel) Amour
364 Petit Kodia Logo wingna
365 Petra (Ilboudo W. Pierre) Sans toi seigneur?
366 Phonso Naré (Naré Alphonse) (Rel ) Tond na n yii neere
367 PLAYERZ (K) Nul n’est parfait
368 POLAS EVB Hommage à Yempabou Marise
369 Princesse Guita Santaria (Rel) Dieu s’est levé
370 Prosper Rouamba D bas faa ne wende
371 Prytan L’œil de la société
372 Psaume (Parkouda Dieudonné) (Rel) Homme intègre lèves toi et brille de mille feux
373 R. Dorcas et Gilbert (Rel) A Jesus ya soré sida la viim
374 Raaga Philipe Sawadogo Baobab d’Afrique
375 Raback (Belem Mahamadi) Teenb billi
376 RAMA la slameuse * (Diallo Rasmata) Le cris du cœur
377 Ras my Nigga By Génération consciente
378 Ras two diz Système vampire
379 RASMA * (Traoré Rasmata) Fille du ghetto
380 Rasta Bisou (Compaoré Aboubacar) Africa nooma
381 Rasteva (Kabré B. Evariste) La vie
382 Rawelgue Douniyele
383 Razack Issa Kandé
384 Regma Zoma kètai kètai
385 Richard Bely (Yao Bely Paul) Sabari
386 Rimbila (Kafando Francis) Souur la Boumbou
387 Rochereau (Ouédraogo Hamidou) Baas neeré
388 Roi Lif (Rouamba Salif) Wend panga
389 Roland Somé Yéléna
390 Romson H S’aimer
391 ROSE Sabine * Consécration
392 ROSIE * (Kaboré B. F. Rosine) Sougr pouwgo
393 RUTH Bicaba Sandrine * cri de cœur
394 Saamb naaba M’yiité ka
395 SABO Aicha * I kana haami feen si la
396 SAHA (Soré Daouda David) (K) Mamawooh
397 Saï (Ouédraogo Saidou) Nii Nsaala
398 Saidrun (Nankolomda Arouna) Wenna lokdo
399 SALA * (Sawadogo Salimata) Pang ya wendé
400 Samuel Bamouni Yi Soneba
401 Sankuissi Kalambanga et la Troupe Bologo (Trad) Wend barka
402 Sans Yangoya (Soma Soimai) Au nom de la loi
403 Savadogo Barthelemy Vénégré
404 Sawadogo Nicolas (Rel) Echo du sacré chœur
406 Sawadogo Nicolas (Rel) Merci seigneur
407 Sawadogo W. Aristide Mam kon leb porin ye
408 Sawadogo Wend Gomdé Clément Gaafara !!!
409 Sawakaria Zakaria Dounia ko
410 Sayley (Koussoubé Sayouba) Ba doua
411 Sébastien Zongo Sagl-y taaba
412 Selahboy (Goulla Azouma) Maloko
413 Sénateur 1er Ouawe Daouda Douawoude
414 Seraphine Bancé * (Rel) Mon assurance
415 Seraphine Bancé * (Rel) Il a le dernier mot
416 Serge Bethsaleel Allons à l’essentiel
417 Serge Palak (Egbélou Palakimbiyou) Fou du rire
418 Sha’Bane (Sanfo Safiyoullahi) Doléances
419 Shany Bess (Bambara Stephanie) * Je vis d’espoir
420 Shenou (Seynou bassé) Poulongo
421 Sid Koamba (Sawadogo Modeste) C’était écrit
422 Sidiyeesa (Nikiéma S. Laurent) Béog Neeré
423 Simporé Faouzia * Tu m’as dit
424 Simporé Robert Sid pa Luita Kon wennam eb waogra
425 Sina (Bazié Y. Alphonsine) * (Rel) Grâce Divine
426 Sinaré Mohamadi (Rel) Kota wende
427 Sinon Raby (Sinon Abou) (Rel) Dieu merci
428 Sœur Annie (Diadhiou Anne Béatrice) * (Rel) Sequela christi
429 Sœur de notre dame de la consolation * (Rel) Consolez
430 Sœur Nicole Kaboré *(Rel) Dieu d’amour
431 Sœur P.Anne Marie Kaboré *(Rel) Espère toujours
432 SOFIANO (K) Ne yam daabo
433 Somda Beyouone (K) Sankoumou
434 Somda D. lydie * Yele na gnow me
435 Somé S. Joel Ma passion
436 Soré So (Soré Sofiano) Dahounon
437 SOUA (Sané Thomas) (Rel) Il est écrit
438 Souli 1er (Souli Inoussa) Tinb nooma
439 Stephane (Ouédraogo Vincet) Keng tid keng
440 Stephane koffi Extension
441 Sylvie de SUZA (Zongo W. Sylvie)* Kon ba wend waogre
442 T. L Ouedriss (Ouédraogo Idrissa) Nawoodi
443 Tall Mountaga (K) En pilloo
444 Taoby (Tao Oumarou) Destin
445 Tap-Bi (Tapsoba Brahima) Baanga
446 Tapsoba Boureima N’oublie pas
447 Tongue bénéwendé (Rel) Maalgre
448 TOUSSY * (Rel) Notre gratitude
449 Traoré G. Vincent (Rel) Je n’ai que toi seigneur
450 Traoré Konomba (Trad) Dougamassa Légendes et contes d’Afrique
451 Venus Kouamé B. D. Patricia * Basoussou
452 Vermignon (Sawadogo Moussa) Yandé (Déshonneur)
453 Vin’s Poda (Poda K. Vincent) Lumière
454 Vision Royale Activation
455 Viviano Baghass (Begha V. Habib) Na yi neere
456 Wed Karlos (Ouedraogo Abdoul K.) Wend la panga
457 Wedo Junior Faso biiga
458 WEDRA (Ouédraogo Awa) * (K) Wend mana néré
459 WELORE Pitroipa * (Rel) Merci au roi
460 Wend Konté (Compaore Idrissa) Yii teika
461 Wend zegse (Ouedraogo ousséni) Baodba
462 Wendgomyam (Ouédraogo Daouda) (Rel) Bark wendé
463 Werbo (Ouédraogo lambert) Prise de conscience
464 Westador Rien ne vaut l’amour
465 Will B Black Noire Mélodie
466 Wo Diabaté (Diabaté Mamadou) La paix
467 Yanick (Ouédraogo Kiswensida) Bara bara
468 Yanogo Claude (Rel) Spécial noel
469 Yayus (Sougué Yaya) Yobissa
470 Yedou le Charmeur Top départ
471 Zabsonré Martin (Rel) Sans toi Jesus
472 Zadini G. Germain Lèlè
473 Zanké (Zabré Issouf) Akili
474 Zavane (Koné Boukari) Awnibara
475 Zema (Zoungrana Emmanuel) (Rel) Relwende
476 Zena* (Nana P. Zoenabou) wend n na yao
477 Ziza Panga (K) Tais toi et écoute
478 Zombié Gang Zombie
479 Zongo Marcel Sindi
480 Zongo Maxime Sid N Toen (Rel) Wennam ya yé

LEGENDE: * = Artiste féminin

(Rel) * = Auteurs féminins de Musique Religieuse

(Rel) = Auteurs de Musique Religieuse

(Trad) = Auteurs de Musique Traditionnelle

(EVB) = Artiste Etranger Vivant au Burkina

(ABD) = Artiste Burkinabé de la Diaspora

(Etr) = Artiste Etranger réédité au Burkina

(K) = Kundéables (Nominés éventuels au Kundé d’Or)

Partager sur
Tag dans