Rechercher

Liste des Oueuvres de 2016 à 2017

23/03/2017

KUNDE 2016 - 2017

Liste des œuvres musicales sorties entre le 1erMars 2016 et le 28 Février 2017

 

 

ARTISTE ou GROUPE

TITRE de l’ALBUM

Observations

001

100Batoh (kaboré Alexis Donald)

Aller 2 l'avant

002

18 Kara

Pouchtoubule

003

2M du Faso (Sawadogo Mahamadi)

L'homme de belle vie

004

4A (Savadogo Assane)

My destiny

005

Abass Djéli Finess (Diabaté Bassirou)

Djéli mankan

006

Abass Vitalo (EVB)

La vie non-violence

007

Abbé Bernard Sama (Rel)

Mater et magistra

008

Abbé Bernard Sama (Rel)

La splandeur du mariage

009

Abbé Evariste leger Somda (Rel)

Aurore nouvelle

010

Abbé Michel N'Do (Rel)

Sûr de toi seigneur

011

Abbé Paul André Dabiré (Rel)

Polè yir

012

Abbé Richard Bambara (Rel)

Il est vivant !

013

Abdoulaye Farafina Touba

Djolimandia

014

ABSF/ME *

Hymne des SFME du Burkina

015

Ada Bouba

Soukinèda

016

ADJA Bonkoungou *

Roapa yeele

017

ADJI * (K)

Burkina

018

ADORA * (Ouédraogo Maimounata)

Jesus ma lumière

019

AGM Gadiaga Abdouramane (K)

Indè wotè rejo

020

Ahmed Bill Fasso (Soura Ahmed)

On est yèrè

021

Akandé A. Charline *

La faveur de Dieu

022

Akim (Nikiema Nongb Zanga I.)

Laafi la boumbou

023

Akim Ras (Ouédraogo Bienvenu Paul) (Rel)

Rédemption

024

Alas Dyamsy (Sawadogo W. Alphonse)

Persévérence

025

Alassane Ilboudo (Rel)

Wennam san zenk foo

026

Ali Ponré 1er(K)

mam n'yéélé

027

AMSABELL * (K) (Amsatou Barry)

Dianako

028

ANA Dorcas*

La vie n'est rien

029

André Zoungrana

Mam ka gaeng ye

030

ANITA * (Tsiku E. M. Sylvie)

M'man

031

Aroun (Traoré Harouna)

Sambaran sekelen

032

Asalfo Gaiego

Zemestaaba

033

Asaph Eden (Thiombiano Yempabou Téophile)

Trésors incorruptibles

034

Asaph Kevin (Ouédraogo Moussa de Noraogo)

Koyuud n tarmaam

035

Asckoul (Zongo Allassane)

Sabab songo

036

Assamadou (Tiendrebeogo Samadou)

Viima ya cinéma

037

Auguste Koara

 

San pa bouga

038

Awa Nadia (K)*

Bark Wend

039

Aziz Slam

Preuve d'amour

040

B.I One Best (Ouédraogo W. Pierre)

La révélation

041

Babcy la réussite (Ouedraogo Saidou)

Kbkna toong ye

042

BADENYA (ZIKIRI Yacou et ZIKIRI Séiba ) (K)

Badenya

043

BALIBELSA*(Balima Isabelle)

Citoyennete responsable

044

Bamogo Relwindé

Rel wennaam

045

Bamoss Junior (Bamogo Ousséni)

Sougr la siida

046

Bandé la CHOCO *(Bandé Assetou) (Rel)

Gloire à Dieu

047

Bark biiga (Kaboré Léon)

Bassin kon wendé

048

Barsa 1er(EVB)

Confirmation

049

BATAL Pulaaku * (K)

Maasogo

050

BAZBILL (K)

Bissa en

051

BB Choco (Batiéné Nigratoun Marius)

Yiemassan

052

BBB

Origine

053

Bébané Wahabou (Rel)

Génèse

054

Bédoul Planka

Ca commence

055

BEKY la Star *(K) (Tiemtoré Mariam Rebecca)

Bonheur total

056

Ben Carlos le Marechal (K)

Yiki pinda

057

Benkouri (Wekouri A. Paul Bernard)

Kanan mangani

058

Béogo (Béogo Jean Baptiste)

Yaana

059

Biba OUASSIN*(K)

Douah

060

Bilgho K. Louis

Passion

061

Bingly Johnny One

A la conquête du monde

062

Black Jah Imam (Kabore Saidou)

Démocratie

063

Black On du Faso (Sawadogo Saidou)

Azonto

064

Black Soul

Dalaman

065

Black swag first

Dieu a le dernier mot

066

Bonkoungou K. Pierre Talabala (Rel)

Bumb ninga yamb sen soleg n maana

067

Bosolo (Agandaa Solomon)

It is time

068

Bouleli (Nikiéma Yamba Maurice)

Wend na manege

069

BOUMASTIK (Elola Bouma) (K)

Djarazemie

070

BOUMASTIK (Elola Bouma) (K)

Wakato

071

Boureima Diarra et Yssouf Diarra(Rel)

Benkadi

072

Brigitte SOME* (Rel)

Tout est accompli

073

Burkin Sik

Soore

074

Calvin (Houessinon Calvin)

My better day

075

Caromé et Roland

Tew vla

076

Cat. Kiswendsida Thomas Konditamdé (Rel)

Wend soog pêgre

077

Catéchiste Benjamin Congo (Rel)

Teeb-Gandaado

078

Catéchiste Edmond Ilboudo (Rel)

Nong-ytaaba

079

Catéchiste Edouard Nikiema (Rel)

Tum sen sombe

080

Cébastien N. Dabiré (Rel)

Zié lieba

081

CELINE * (Rel) (Amedin A Céline)

La volonté de Dieu Ps 145:21

082

Chebeen (Bakwan Aimé)

Douhaou

083

Chorale Fém. de Nayalgué *(Rel)

Puki mam nina

084

Chorale Féminine du Temple Eben Ezer*(Rel)

Zusoba n na zab n kon tond

085

Chorale Féminine du Temple Eben Ezer*(Rel)

Tond na penga wende

086

Chorale Féminine Eglise d'antenne ville *(Rel)

Li-lildga

087

Chorale Féminine Saksida *(Rel)

Tond na yiilen pedwenna

088

Chorale Féminine Shamma *(Rel)

Tali teebo

089

Chorale Fém. Wend n minte*(Rel)

Gesa Jesus

090

Chorale Marie Reine Immaculée de Dassasgho *(Rel)

Miséricordieux

091

Chorale notre dame de la Salette*(Rel)

Bee b'i fo Mari

092

Chorale Shalom

Jésus est le roi

093

Chorale Shamma du temple Shalom *(Rel)

Tongre be ne wennaam

094

CHRISTELLE Doyé *(Rel)

Kanuya

095

Christian Napon(Rel)

Reconnaissance à Dieu

096

CLANABEL *(K) (Nana Clarisse)

Dounia

097

CLARA *(K) (Ouédraogo Yempoaka)

Sougri

098

CLAUDINE Victoire *(Rel)

A Jesus la gloire

099

CLEMSY CLEMSY (Rel) (Kidbané O. Clément)

Broukine cratie

100

Colaboration Malade

Yala tondo

101

Collectif qu'on sonne et voix ailes

Siraba

102

Combasséré Windsinyeelémbé

Afrik yiri

103

Compaore Chantal et Kabre Madeleine*(Rel)

Toobgre

104

Confé Abdoul Salam

Timiri

105

Constant le sage

Wend toin

106

Coulsoul

Wend yaa Kasenga

107

CPD (Sidibé Aboubacar) (K)

Kossa Kossé

108

CYNTHIA* (Diakité Djénéba Cynthia Nadège)

Un autre départ

109

Dabire Serge (Trad)

Le balafon dagara (LOB-RI) Vol 1

110

DAIZY Franck*(K) (Siambo F. O.)

Dédicas

111

Damus (Zoungrana Adama)

Saaglogo

112

Daoudi (Sinaré Pingrewaoga)

Conviction

113

Darassi (Dembélé Nihani) (Trad)

Tohota

114

David et Sylvestre

Yik N Tum

115

Delkafils (Kaboré Fidèle)

La fleur du désert

116

DELPHINE*(Bonkoungou Delphine)

Songo

117

Delphine IMA et Emmanuel BAMOGO(Rel)

Wend puugo

118

Delroot Melo (Compaoré Florent)

Musical contribution

119

DEZ Altino (K)

Barka

120

Dia Alpha (Diamion Ada Mahama)

Get up

121

DICKO Fils (K)

Laawol

122

Didsoul la Différence

Sokre la bangre

123

DJ KENZO (Ramdé S. Théodore)

Zinzin

124

DIESS Ska (K) (Yameogo Samuel)

La clé du bonheur

125

Dinsé* (Coulibaly Dinse Lydie)

Wamini

126

Divine Miséricorde (Kientga Zoma Angèle) * (Rel)

Jésus j'ai confiance en toi

127

DJA ARIS (Soré Auguste Aristide)

Afrique réveille-toi

128

Djeli Solo (Dembélé Sélé)

Bara

129

Djéliba Tahirou Sanogo (Trad)

Allah ye kele ye

130

DJENEWO * (Wandaogo Zénabou)

Dounia

131

Djomandé (Diomandé Ahmed)

Kèlè magni

132

Doc Rimeurs (Kaboré Abdoulaye)

Maman

133

Doulby (Salgo Moustapha)

Mon étoile

134

Doulcom Lazare

Il est temps

135

Dramé Siriki

Hommage

136

ED Nicolas

Kouti

137

El Big (Yaméogo W. barthelemy)

Ma passion

138

ELDJI (K) (Yossi Abdoulaye)

Kalifa

139

El Moundo (Songnaba Moumouni)

Ya wendé

140

El Pierro (Rel)

Massa dounia

141

Elie et Moîse (Rel)

Bark puusgo

142

Elifaz (houndekpondji Gérard)

Voyage

143

Elite chœur de Ouagadougou (Rel)

Tout est grâce

144

Elka33 (K)(Kaboré ousmane)

Yana 2Foye

145

ELLA* (Nikiema P. H. Sylvie) (Rel)

Lève toi et brille

146

Eloi et Elie (Rel)

A Jesus ya veenega

147

Emile Kafando (Rel)

tags beoog yelle

148

EMMANUELLA *(Rel)

Adorez le

149

Emmanuel OUEDRAOGO (Rel)

Nil Sal paam bangré

150

ESTHER Dahourou *(Rel)

Zusoba n'pakde

151

Etoile Jaune (Bayala Gildas)

Avance

152

Ev. Samson Viode (Rel)

L'ami fidèle

153

Eva 1er (Soulama Evariste)

l'alpha

154

Evarito (Kaboré Evarice)

Le soldat de Dieu

155

Exodus Umen et Diarra L

Du fond du cœur

156

Ezé Wendtoin (Nikiema Wendtoin)(Rel)

Kon yimi

157

Faso Zouglou

Burkimbi

158

Fasobiga (Sawadogo Pascal)

Paix au Faso

159

FERIMA Eden * (Traoré Fatouma)

Fouri

160

FLEUR * (K) (Ouédraogo Fleur Yéri)

Premier pas

161

Frère Malkhom (K)

Boin tar Zeena

162

Freres Konaté

Badenya

163

G. Driss (Gnanou Drissa) (K)

Le cri des marginalisés

164

Gastino Sondo Gaston)

Orphélin

165

Général Big'ams et Busta Gaeenga

Pakatondo

166

Général Madiba

Tôt ou tard

167

GERMILA *(Ouédraogo Marie Germaine)

Boos-y wende

168

Give Yam (K)

M'ba tinbila

169

Golden boy

Maman

170

Golgothaplus (Diarra Oumarou)

Tout est accompli

171

Gorhbanka (Saré Ousmane) (K)

Soumkelema

172

Gourma (Lompo Frédéric)

Sougli

173

Greg (K)

Ya Paalé

174

Groupe Dara Kakawa (Trad)

Bin kady

175

Groupe El-Chadai

Yi y yam damba

176

Groupe warba de Bethel Shean Shan CIE de Tampouy (Rel)

Zounongo

177

Groupe wend la Toongre (Rel)

Suuga ya zusoba suuga

178

Guerschom Francis Sama (Sama Koffi) (Rel)

Elève toi

179

Guira Denis Kouka

Burkindi

180

Gustav (Sawadogo Wendwoumya)

Sonr poukri

181

H Sotretep (Compaore Ousmane)

Bam businesse boudou

182

Hien Zéphyrin Blacky (K)

Biir lon

183

High Man Tao

Nul n'est fort

184

IBK * (Kaboré K. Isabelle) (ABD)

Pulungo

185

Iboudo Pierre

Naaba Sigri

186

IDAK BASSAVE* (K)

SAF

187

Iklass (Zongo Oumarou) (Rel)

Wend bala

188

Ilboudo Francois (Rel)

M'faagda

189

Ilboudo Jérémie (Rel)

Ney Gâag

190

IMA Hado (ABD)

Dunia

191

IMILO (Ilboudo Emile) (K)

Elevation

192

ISABELLE*(Rel)(Sawadogo N. Isabelle)

Wennam solom nooma

193

Iscoul (Sana Issaka)

Yaamb yele bene wende

194

Jacquy Meda (Méda B. Jacques) (Rel)

Yan maarou

195

Jah Alby (Zongo Alidou)

Africa

196

Jah Lee (Sidé Monsiké)

Amour

197

Jah Parabole (Nikiema Janvier)

l'environnement

198

Jah Pierro (Ilboudo Prosper)

Koen ta ri

199

Jah Smull (Sermé Mouazou)

Nèe ma foo

200

Jah Somfineda (Tinto Abdoul Aziz)

Notre sécurité

201

Jean Zoé (Ouédraogo Z. Jean)

Tond nina pouka mè

202

Jean Zoé (Ouédraogo Z. Jean) (K)

Naaba Sigri

203

Jeannot G (Zongo gandaogo Jeannot)

Espoir

204

Jeff le Massa (Kéita Hamed)

Dieu merci

205

Joanny Kaboré (Rel)

Wennam yaa songo

206

Joel le Prince (Ouedraogo Samuel)

Ma doaaga

207

John yakess (Nana Yacouba)

Dieu nous aime

208

Johnap (Nabaloum Jean Pascal)

A chacun son chapeau

209

Josbi (Kéré Jocelain)

Successful

210

Jose Donas (Do Nascimento Amoco J.)

Viva a aventura vol 2

211

Josmo (Zougmoré Joachim)

Wend na barké

212

Josué Ramdé (Rel)

Acceptes DIEU

213

Judes (Siliga Mamadou)

Sôonre

214

Judes (Siliga Mamadou)

Teel m ti m ta

215

Judicael Dabiré (Dabiré Séonifa) (Rel)

Bio yélé vol2

216

Judicael Dabiré (Dabiré Séonifa) (Rel)

Sàà yir faa sa

217

Judoane (Ouoba Aguima) (Rel)

N'diédo leni-n-tiénu

218

JULIE la Perle *

Ma Vie

219

Julien Kab (Rel)

Boum fan ne raaré

220

Justice et Chantal (Rel)

Wennam san yet n yen

221

JUSTINA Amazone *

Tenpeelem

222

K. J (Kabré Adama)

Id weleg toore

223

Kaas Anan Roidudjam (Nana Kassoum)

L'avenir sera meilleur

224

KABERIC *(K) (Kaboré Eric Wenceslas)

Ma vision

225

KABORE T. Clémentine*

Exhortation

226

Kaboré Tibila

Wend bonsgo

227

Kader king (Sana Abdoul Kader)

Cedez le passage

228

KADY Wendpouiré *

Benin Wendé

229

KAFANDO Christine * (Rel)

Jesus zoa

230

Kambou Aboubacar

Hinè

231

Karumbiiga (Traoré Soumaila)

Tinb keta

232

Kass Kadé (Dembélé Kassoum)

Allah bey

233

Kass le King (Porogho Kassoum)

la lumière

234

Katinga (Zoungran Anatole)

Rogme

235

Kazagabou L. Caleb (Rel)

Christ yeshoua ha mashiah

236

Kazo Zouglou (Paré Sounkalo)

Succes

237

Kéita

Tama

238

Kenzo (Ramdé Théodore)

Zinzin

239

Kezi (Zinsonni Kaleb) (K)

Fominga

240

Kiendrebeogo Boureima (K)

Message de vie

241

King Rass Baba (Dahani K. Roland)

La Paix (peace)

242

Koaré Noel (Rel)

tin fii ki soani utienu po

243

KOBEANE Thèrèse * (Rel)

I surrender to you

244

KOMIN Bi Martial

Naturel

245

Koné Mahamane

Djigui

246

KOTE / Kabré L. Denise *

Enfants sages

247

Kouda (Yoda Oumar)

Dakoupa

248

Kouraogo W. Louis

L'espoir

249

KUNDE Blues (Groupe)

Kouma

250

L.D Jah Man (Lengané Dramane)

Zamana

251

La MARRAINE*(Agouebou Kadi Judith)

Bayiri

252

LADYANE Rose et Eloss * (Rel)

Mam nonga foo

253

Lakru (Somé Kévin)

Il fait noir

254

Lambimé L. Damitete

7 days

255

Lamty (Ganamé Lamine)

J'ai de l'amour pour toi

256

Lass Goni (Ouédraogo lassané)

Sagesse

257

Le Défenseur (Ouillio Ousmane)

Reverbère

258

Le GRAND Silga (K)

Yiikry

259

Le Patron Philippe Sawadogo

Le destin de l'orphelin

260

Le Prophète Elisée Bassolé (Rel)

Faveur divine

261

Lebout (Guelbéogo boubacar)

Mon combat

262

Les Griots-1

Espérance

263

Les jeunes cathéchistes de la paroise Patte d'Oie (Rel)

Wennaan pegre

264

Les Jumeaux AAB

Le monde est faux

265

Les Lévites (Rel)

Gospel Instrumental

266

Les Messagers du christ (Rel)

Id tou wennam ned soura faan

267

Les Parents

Espérance

268

Les Sereins

Destin

269

Levy love

Djarabi

270

Libatuo

Save the children

271

Lion Farafini (Zinsonni Boubignaré)

Kouwanré

272

LJB Le fils de la grâce

Arome royale

273

Lucas N'dilée (Yameogo Désiré)

Besoin d'amour

274

LUCIANO (Sanou Lucien)

Mon rêve

275

Luxart

Arc en ciel

276

LYDIA Zabsonré *

Zamin Béogo

277

MADESCO (Zoungrana Madi)

Espoir

278

Madi ZAMPOU (Trad)

O yinba wendem

279

Madou Ouari

Fespaco

280

Maman HELENE Ouedraogo* (Rel)

Wend paam pegre

281

Maman SHEKINA Bayala * (Rel)

Ma reconnaissance

282

Manka (Kaboré Mandela Jamyl)

La vérité

283

Marcel ZONGO

Sindi

284

Mariam FASHION Ouattara*

Fourou

285

Maritiale la Diva*

C'est ca seulement

286

Massoumk (Songpougdou Koudbi)

Beog Neere

287

Mathieu (Nana P. Mathieu) (Rel)

Mam nonga wennam

288

Mathieu et Abel (Rel)

Yaolem wakat

289

Méda Z. Casimir

Tew-maalou

290

MELY (Woni Emelie) * (K)

Reussite

291

MERY (Traoré Mariam) *

Doawou

292

Michel NAKELCE (Rel)

A Jesus waogo

293

Michel Tiendrebéogo (Rel)

A zezi la rima

294

Michel Tiendrebéogo (Rel)

A david warba

295

MILINA * (Nayaga Emilie)

Saglgo

296

MIRIAM * (Soré Zeinabou)

Djigui

297

Mme ARIGBO*(Batcho K. Cathérine) (Rel)

Seigneur sois béni

298

Mme BONKOUNGOU*(Nana Christine) (Rel)

En Christ je suis libre

299

Mme DOYE Christelle * (Rel)

Je réussirai

300

Mme Ilboudo Elisabeth et Mme Sawadogo Rasmata * (Rel)

Da le maane yiire ye

301

Mme Ouédraogo Aminata Esther *

toongre yaa wennam

302

Mme SANGO Léa * (Rel)

Modgré

303

Mme TINTO Emma * (Rel)

Jésus ya sore

304

Mme Zoungrana Rébecca * (Rel)

Baas neere

305

MOUNDO Faso

Tagse beogo

306

MOUSBIL Kalambanga (K)

Poulongo

307

Moussa BOLI

Mankan magni

308

MOUSTAPH (Ouédraogo Adama)

Paagba ya numero 1

309

MTY (Gba Michel)

Reste débout

310

MTY (Gba Michel)

Allons seulement

311

Mystère Saïd (Kiemtoré Saidou)

Wendé

312

Nabalum * (Nabaloum Aminata)

M'yamè

313

Nakma (Nacoulma Alidou)

Vive le mariage

314

NANA Bibata * (Trad)

Zamane damba

315

Nases (Nassouri Esaie)

Eclosion

316

NATOU * (Nana Ami) K

Taambila

317

Nayaogue Thomas

Naomie

318

Négroïdes

Lève-toi et marche

319

NEKO * (Koné Abibata)

Dounia

320

Nerwaya

L'avenir

321

Netchy-Lee Camille Bazié (K)

La parole est sacrée

322

Nibatèrou (Somé Stéphane)

N'Domè

323

Nikiéma Boubacar

Boubson

324

Nikiéma Issa dit Pele

Douni ya sougri

325

ODELA * (Ouango Bougsaré Odette)

Sougry

326

ODILE Saré *

Minowo to ka n ya

327

ODINA * (Nana W. Odile)

ya poulongo

328

Ol Dock (Tarnagda Issouf)

Luz

329

Oliarko (Nagalo Béliboue)

Le Caméléon

330

Olld (Ouédraogo Luc L. Donatien)

First step

331

OSCIBI Jhoann (K)

Zoodo

332

Oskarno (Bamboré Oumaro)

Amour de Dieu

333

Oued Mi (Ouedraogo hamidou)

Histoire réel

334

OUEDRAOGO Aminata*

Tongré ya Wennaam

335

Ouédraogo Assane

Le printemps des singles 1ere saison

336

OUEDRAOGO Justine

Yelena

337

Ouédraogo Madi

Pupeelem

338

Ouédraogo Mahamadi

Sounkiri

339

Ouédraogo Rakisba

Saamba saando

340

Ouédraogo Roland

Paix au Faso

341

Ouédraogo Tégawendé

La vie

342

Ouedraogo W. Pascal

Consolation

343

Ouédraogo Zakaria et Tapsoba Halidou

Compilation Soleil nocturne

344

Oum.C (Taonsa Omar)

Ma lettre

345

Ousbil (Kafando Ousmane)

Wend kuuni

346

Ovis (Ouedraogo Saglonoma V.)

hommage aux martyrs

347

Ozilou 3Y (Bagoro Benoît)

Le flambeau

348

Pablo Stone (Gokpoe Koami)

Odeca

349

Pacodé (Pacodé Abdoul Salif)

Kouni

350

PAMIKA (K)

TILAI

351

Papa Plus Silga (Sandwidi Pascal)

Viim yalé

352

Papson Kardinal

case de mon père

353

Paré Aristide

Bien fait

354

Paré Bienvenu

Je te save Marie

355

Pascal Nikiema

Tarb kaye

356

Pascal Nikiema

Pascal le bien

357

Paso design (Zoungrana S.Pascal)

Goun wakato

358

Pasteur Nakelcé Emmanuel (Rel)

Yiiki tid puuse

359

Pastigo (Rouamba Pascal)

Yél kondegue

360

Pastor Eric (Gnebga Lotanga Eric)

Nawinne wa bo na sinna

361

PATY (Gauoux Yvonne) * (EVB)

Le noel des pays noirs d'Afrique

362

PETIT Docteur (K)

Tenga yinga

363

Petit Jésus (Poda Pascal) (Rel)

Amour

364

Petit Kodia

Logo wingna

365

Petra (Ilboudo W. Pierre)

Sans toi seigneur?

366

Phonso Naré (Naré Alphonse) (Rel )

Tond na n yii neere

367

PLAYERZ (K)

Nul n’est parfait

368

POLAS EVB

Hommage à Yempabou Marise

369

Princesse Guita Santaria * (Rel)

Dieu s'est levé

370

Prosper Rouamba

D bas faa ne wende

371

Prytan

L'œil de la société

372

Psaume (Parkouda Dieudonné) (Rel)

Homme intègre lèves toi et brille de mille feux

373

R. Dorcas et Gilbert (Rel)

A Jesus ya soré sida la viim

374

Raaga Philipe Sawadogo

Baobab d'Afrique

375

Raback (Belem Mahamadi)

Teenb billi

376

RAMA la slameuse * (Diallo Rasmata)

Le cris du cœur

377

Ras my Nigga By

Génération consciente

378

Ras two diz

Système vampire

379

RASMA * (Traoré Rasmata)

Fille du ghetto

380

Rasta Bisou (Compaoré Aboubacar)

Africa nooma

381

Rasteva (Kabré B. Evariste)

La vie

382

Rawelgue

Douniyele

383

Razack Issa

Kandé

384

Regma Zoma

kètai kètai

385

Richard Bely (Yao Bely Paul)

Sabari

386

Rimbila (Kafando Francis)

Souur la Boumbou

387

Rochereau (Ouédraogo Hamidou)

Baas neeré

388

Roi Lif (Rouamba Salif)

Wend panga

389

Roland Somé

Yéléna

390

Romson H

S'aimer

391

ROSE Sabine *

Consécration

392

ROSIE * (Kaboré B. F. Rosine)

Sougr pouwgo

393

RUTH Bicaba Sandrine *

cri de cœur

394

Saamb naaba

M'yiité ka

395

SABO Aicha *

I kana haami feen si la

396

SAHA (Soré Daouda David) (K)

Mamawooh

397

Saï (Ouédraogo Saidou)

Nii Nsaala

398

Saidrun (Nankolomda Arouna)

Wenna lokdo

399

SALA * (Sawadogo Salimata)

Pang ya wendé

400

Samuel Bamouni

Yi Soneba

401

Sankuissi Kalambanga et la Troupe Bologo (Trad)

Wend barka

402

Sans Yangoya (Soma Soimai)

Au nom de la loi

403

Savadogo Barthelemy

Vénégré

404

Sawadogo Nicolas (Rel)

Echo du sacré chœur

406

Sawadogo Nicolas (Rel)

Merci seigneur

407

Sawadogo W. Aristide

Mam kon leb porin ye

408

Sawadogo Wend Gomdé Clément

Gaafara !!!

409

Sawakaria Zakaria

Dounia ko

410

Sayley (Koussoubé Sayouba)

Ba doua

411

Sébastien Zongo

Sagl-y taaba

412

Selahboy (Goulla Azouma)

Maloko

413

Sénateur 1er Ouawe Daouda

Douawoude

414

Seraphine Bancé * (Rel)

Mon assurance

415

Seraphine Bancé * (Rel)

Il a le dernier mot

416

Serge Bethsaleel

Allons à l’essentiel

417

Serge Palak (Egbélou Palakimbiyou)

Fou du rire

418

Sha'Bane (Sanfo Safiyoullahi)

Doléances

419

Shany Bess (Bambara Stephanie) *

Je vis d'espoir

420

Shenou (Seynou bassé)

Poulongo

421

Sid Koamba (Sawadogo Modeste)

C'était écrit

422

Sidiyeesa (Nikiéma S. Laurent)

Béog Neeré

423

Simporé Faouzia *

Tu m'as dit

424

Simporé Robert Sid pa Luita

Kon wennam eb waogra

425

Sina (Bazié Y. Alphonsine) * (Rel)

Grâce Divine

426

Sinaré Mohamadi (Rel)

Kota wende

427

Sinon Raby (Sinon Abou) (Rel)

Dieu merci

428

Sœur Annie (Diadhiou Anne Béatrice) * (Rel)

Sequela christi

429

Sœur de notre dame de la consolation * (Rel)

Consolez

430

Sœur Nicole Kaboré *(Rel)

Dieu d'amour

431

Sœur P.Anne Marie Kaboré *(Rel)

Espère toujours

432

SOFIANO (K)

Ne yam daabo

433

Somda Beyouone (K)

Sankoumou

434

Somda D. lydie *

Yele na gnow me

435

Somé S. Joel

Ma passion

436

Soré So (Soré Sofiano)

Dahounon

437

SOUA (Sané Thomas) (Rel)

Il est écrit

438

Souli 1er (Souli Inoussa)

Tinb nooma

439

Stephane (Ouédraogo Vincet)

Keng tid keng

440

Stephane koffi

Extension

441

Sylvie de SUZA (Zongo W. Sylvie)*

Kon ba wend waogre

442

T. L Ouedriss (Ouédraogo Idrissa)

Nawoodi

443

Tall Mountaga (K)

En pilloo

444

Taoby (Tao Oumarou)

Destin

445

Tap-Bi (Tapsoba Brahima)

Baanga

446

Tapsoba Boureima

N'oublie pas

447

Tongue bénéwendé (Rel)

Maalgre

448

TOUSSY * (Rel)

Notre gratitude

449

Traoré G. Vincent (Rel)

Je n'ai que toi seigneur

450

Traoré Konomba (Trad)

Dougamassa Légendes et contes d'Afrique

451

Venus Kouamé B. D. Patricia *

Basoussou

452

Vermignon (Sawadogo Moussa)

Yandé (Déshonneur)

453

Vin's Poda (Poda K. Vincent)

Lumière

454

Vision Royale

Activation

455

Viviano Baghass (Begha V. Habib)

Na yi neere

456

Wed Karlos (Ouedraogo Abdoul K.)

Wend la panga

457

Wedo Junior

Faso biiga

458

WEDRA (Ouédraogo Awa) * (K)

Wend mana néré

459

WELORE Pitroipa * (Rel)

Merci au roi

460

Wend Konté (Compaore Idrissa)

Yii teika

461

Wend zegse (Ouedraogo ousséni)

Baodba

462

Wendgomyam (Ouédraogo Daouda) (Rel)

Bark wendé

463

Werbo (Ouédraogo lambert)

Prise de conscience

464

Westador

Rien ne vaut l'amour

465

Will B Black

Noire Mélodie

466

Wo Diabaté (Diabaté Mamadou)

La paix

467

Yanick (Ouédraogo Kiswensida)

Bara bara

468

Yanogo Claude (Rel)

Spécial noel

469

Yayus (Sougué Yaya)

Yobissa

470

Yedou le Charmeur

Top départ

471

Zabsonré Martin (Rel)

Sans toi Jesus

472

Zadini G. Germain

Lèlè

473

Zanké (Zabré Issouf)

Akili

474

Zavane (Koné Boukari)

Awnibara

475

Zema (Zoungrana Emmanuel) (Rel)

Relwende

476

Zena* (Nana P. Zoenabou)

wend n na yao

477

Ziza Panga (K)

Tais toi et écoute

478

Zombié Gang

Zombie

479

Zongo Marcel

Sindi

480

Zongo Maxime Sid N Toen (Rel)

Wennam ya yé

 

 

LEGENDE: * = Artiste féminin

(Rel) * = Auteurs féminins de Musique Religieuse

(Rel) = Auteurs de Musique Religieuse

(Trad) = Auteurs de Musique Traditionnelle

(EVB) = Artiste Etranger Vivant au Burkina

(ABD) = Artiste Burkinabé de la Diaspora

(Etr) = Artiste Etranger réédité au Burkina

(K) = Kundéables (Nominés éventuels au Kundé d’Or)